© www.kamazmaster.ru / Перейти в фотобанкЭкипаж «КАМАЗ-мастер» в составе Дмитрия Сотникова, Дмитрия Никитина и Ильнура Мустафина
Врачи диагностировали у чешского автогонщика Мартина Коломы трещины в двух позвонках.
В четверг Коломы сообщил, что не сможет принять участие в ралли-рейде «Дакар»-2020. По информации sport.aktualne.cz, Коломы и его штурман Иржи Стросс перевернулись в ходе тестов перед стартом ралли-рейда.
«Трещины во втором и третьем позвонке. Сейчас врачи думают, что со мной делать. Но я буду в порядке. Спасибо вам за слова поддержки, они делают меня сильнее», — написал Коломы в своем микроблоге в Twitter.
Коломы ранее участвовал в «Дакаре» в соревнованиях грузовиков, а в этот раз был заявлен в категории внедорожников. Лучшим результатом чеха на «Дакаре» было пятое место в 2013 году.
«Дакар»-2020 пройдет в Саудовской Аравии 5-17 января.