Российский фигурист Марк Кондратюк признался, что не намерен тратить выигранные у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко 10 тысяч долларов.
На шоу в Китае Плющенко предложил 20‑летнему фигуристу на спор исполнить без ошибок десять подряд тройных акселей. В случае успеха Плющенко пообещал заплатить Кондратюку 10 тысяч долларов. Кондратюк выполнил условия спора, позже Плющенко выложил видео в соцсетях, на котором передает деньги спортсмену.
— На что потрачу 10 тысяч долларов? Ни на что, просто отложу.
— Где ты хранишь деньги, в баночке?
— Ага, с золотой каемочкой. Под ламинат кладу (смеется), — сказал Кондратюк в интервью на YouTube‑канале «Россия — это я!».
Кондратюк является чемпионом России и Европы. Также в его активе золотая медаль Олимпиады‑2022 в Пекине в командных соревнованиях.