Олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Вероника Степанова, отвечая комментатору «Матч ТВ» Дмитрию Губерниеву, заявила, что ее не должны «будоражить» слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе об отсутствии конкурентов у Натальи Непряевой.
Во вторник Вяльбе заявила ТАСС, что главная проблема в российских женских лыжах на данный момент связана с олимпийской чемпионкой Непряевой, у которой нет конкурентов в России. Позже Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» заявил: «Мне кажется, что слова Вяльбе […] должны взбудоражить всех остальных. Это прекрасные слова для мотивации. Я могу только поддержать Елену Валерьевну в попытках взбодрить других лыжниц, начиная со Степановой, чтобы Непряева перестала себя чувствовать одиноким лидером».
— Дима, меня «будоражить» и «взбадривать» не надо, со мной это не работает. Придет зима — все и всех расставит по местам, — написала Степанова в Telegram‑канале.
Степанова завоевала золото на Олимпиаде‑2022 в Пекине в составе эстафетной команды. По итогам сезона‑2022/23 в Кубке России лыжница стала второй в общем зачете.
- Вероника Степанова рассказала, как предпочитает проводить время на море