Australian Open, или Открытый чемпионат Австралии, – первый в сезоне турнир Большого шлема, проводимый в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса «Мельбурн Парк». Турнирная сетка рассчитана на 128 участников в одиночном разряде.

Даты: 20 января — 1 февраля
Призовой фонд: 43 031 250 долларов США
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
А есть наши? Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко

Вашему вниманию расписание и результаты матчей Australian Open 2020:

– Основная сетка

Первый круг

Понедельник, 20 января

Чжэн Сайсай (Китай) – Анна Калинская (Россия, Q) – 6:3, 6:2
Наоми Осака (Япония, 3) – Мария Боузкова (Чехия) – 6:2, 6:4
Юлия Гергес (Германия) – Виктория Кузьмова (Словакия) – 6:1, 6:2
Петра Мартич (Хорватия, 13) – Кристина Макхэйл (США) – 6:3, 6:0
София Кенин (США, 14) – Мартина Тревизан (Италия, Q) – 6:2, 6:4.
Екатерина Александрова (Россия, 25) – Жиль Тайхманн (Швейцария) – 6:4, 4:6, 6:2
Виктория Голубич (Швейцария) — Чжу Линь (Китай) – 6:4, 1:6, 6:7(5)
Паула Бадоса (Испания) — Йоханна Ларссон (Швеция, Q) – 6:1, 6:0
Анастасия Потапова (Россия) — Серена Уильямс (США, 8) – 0:6, 3:6
София Кырстя (Румыния) – Барбора Стрыцова (Чехия, 32) – 6:2, 7:6 (5)
Кристи Ан (США) — Каролин Возняцки (Дания) – 1:6, 3:6
Энн Ли (США, Q) – Лизетт Кабрера (Австралия, WC) – 7:6(7:4), 7:6(10)
Тамара Зиданшек (Словения) – Хан На Лэ (Корея, WC) – 6:3, 6:3
Барбора Крейчикова (Чехия, Q) – Кайя Канепи (Эстония) – 7:6(3), 2:6, 6:3
Катержина Синякова (Чехия) — Петра Квитова (Чехия, 7) – 1:6, 0:6
Винус Уильямс (США) — Кори Гауфф (США) – 6:7(5), 3:6
Саманта Стосур (Австралия) — Кэтти МакНэлли (США, Q) – 1:6, 4:6
Эшли Барти (Австралия, 1) — Леся Цуренко (Украина) 5:7, 6:1, 6:1
Слоан Стивенс (США, 24) — Чжан Шуай (Китай) – 6:2, 5:7, 2:6

Вторник, 21 января

Мэдисон Бренгл (США) — Каролин Гарсия (Франция) – 7:6(5), 2:6, 2:6
Маргарита Гаспарян (Россия) — Мария Саккари (Греция, 22) – 2:6, 2:6
Кайя Йуван (Словения, Q) — Даяна Ястремская (Украина) – 1:6, 1:6
Йоханна Конта (Великобритания, 12) — Онс Жабер (Тунис) – 4:6, 2:6
Фиона Ферро (Франция) — Алисон ван Уйтванк (Бельгия) – 6:2, 6:1
Нао Хибино (Япония, Q) — Пэн Шуай (Китай) – 4:6, 7:6(6), 6:3
Белинда Бенчич (Швейцария, 6) — Анна Шмидлова (Словакия) – 6:3, 7:5
Полона Херцог (Словения) — Ребекка Петерсон (Швеция) – 6:3, 6:3
Кристина Младенович (Франция) — Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 1:6, 5:7
Элисон Риске (США, 18) — Яфань Ван (Китай) – 7:6(5), 2:6, 6:3
Мэдисон Киз (США, 10) — Дарья Касаткина (Россия) – 6:3, 6:1
Донна Векич (Хорватия, 19) — Мария Шарапова (Россия, WC) – 6:3, 6:4
Бернарда Пера (США) — Елена Рыбакина (Казахстан, 29) – 3:6, 2:6
Цзян Ван (Китай, 27) — Полин Парментье (Франция, WC) – 7:6(2), 6:3
Магда Линетт (Польша) — Аранта Рус (Нидерланды) – 6:1, 3:6, 4:6
Людмила Самсонова (Россия, Q) — Елена Остапенко (Латвия) – 1:6, 4:6
Айла Томлянович (Австралия) — Анастасия Севастова (Латвия, 31) – 6:1, 6:1
Лорен Дэвис (США) — Лейла Фернандес (Канада, Q) – 6:4, 6:2
Антония Лоттнер (Германия, Q) — Камила Джорджи (Италия) – 3:6, 3:6
Александра Соснович (Беларусь) — Греетье Миннен (Бельгия, Q) – 6:7(3), 6:4, 5:7
Аманда Анисимова (США, 21) — Зарина Дияс (Казахстан) – 3:6, 6:4, 3:6
Гарбинье Мугуруса (Испания) — Шелби Роджерс (США, Q) 0:6, 6:1, 6:0
Юлия Путинцева (Казахстан) — Се Су-Вей (Тайвань) – 6:1, 6:3
Элина Свитолина (Украина, 5) — Кэти Бултер (Великобритания) – 6:4, 7:5
Лаура Зигемунд (Германия) — Коко Вандевеге (США, WC) – 6:1, 6:4
Кэтрин Беллис (США) — Татьяна Мария (Германия) – 6:0, 6:2
Дженнифер Брэди (США) — Симона Халеп (Румыния, 4) – 6:7(5), 1:6
Ирина-Камелия Бегу (Румыния) — Кики Бертенс (Нидерланды, 9) – 1:6, 4:6
Катерина Бондаренко (Украина) — Анастасия Родионова (Австралия, WC) – 6:3, 6:7(5), 0:6
Даниэль Коллинз (США, 26) — Виталия Дьяченко (Россия) – 6:1, 3:6, 6:4
Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Каролина Мухова (Чехия, 20) – 3:6, 6:2, 6:7(7)
Жасмине Паолини (Италия) — Анна Блинкова (Россия) – 5:7, 4:6
Ализе Корне (Франция) — Моника Никулеску (Румыния, Q) – 5:7, 6:1, 6:0
Маркета Вондроушова (Чехия, 15) — Светлана Кузнецова (Россия) – 2:6, 6:4, 4:6
Хэриетт Дарт (Великобритания, Q) — Мисаки Дои (Япония) – 2:6, 6:4, 7:6(6)
Элизабет Кочиаретто (Италия, Q) — Анжелик Кербер (Германия, 17) – 2:6, 2:6
Катерина Козлова (Украина) — Присцилла Хон (Австралия, WC) – 3:6, 4:6

Среда, 22 января

Карла Суарес Наварро (Испания) — Арина Соболенко (Беларусь, 11) — 7:6(6), 7:6(6)
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) — Данка Ковинич (Черногория) — 6:2, 6:0
Сара Соррибес-Тормо (Испания) — Вероника Кудерметова (Россия) — 2:6, 6:1, 6:1
Астра Шарма (Австралия, WC) — Анетт Контавейт (Эстония, 28) — 0:6, 2:6
Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) — Нина Стоянович (Сербия) — 6:1, 7:5
Тэйлор Таунсенд (США) — Джессика Пегула (США) — 6:4, 7:6(5)
Ига Свентек (Польша) — Тимеа Бабош (Венгрия) — 6:3, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) — Хизер Уотсон (Великобритания) — 6:4, 3:6, 1:6

Второй круг

Паула Бадоса (Испания) — Петра Квитова (Чехия, 7) — 5:7, 5:7
Эшли Барти (Австралия, 1) — Полона Херцог (Словения) — 6:1, 6:4
Тамара Циданшек (Словения) — Серена Уильямс (США, 8) — 2:6, 3:6
Наоми Осака (Япония, 3) — Чжен Сайсай (Китай) — 6:2, 6:4
Каролин Возняцки (Дания) — Даяна Ястремская (Украина, 23) — 7:5, 7:5
Юлия Гергес (Германия) — Петра Мартич (Хорватия, 13) — 4:6, 6:3, 7:5
Кори Гауфф (США) — Сорана Кырстя (Румыния) — 4:6, 6:3, 7:5
Энн Ли (США) — София Кенин (США, 14) — 1:6, 3:6
Екатерина Александрова (Россия, 25) — Барбора Крейчикова (Чехия) — 6:1, 6:3
Онс Жабер (Австралия) — Каролин Гарсия (Франция) — 1:6, 6:2, 6:3
Элисон Риске (США, 18) — Чжу Линь (Китай) — 6:3, 6:1
Нао Хибино (Япония) — Мария Саккари (Греция, 22) — 6:7(4), 4:6
Чжан Шуай (Китай) — Кэти Макнейли (США) — 6:2, 6:4
Греетье Миннен (Бельгия) — Елена Рыбакина (Казахстан, 29) — 3:6, 4:6
Цзян Ван (Китай, 27) — Фиона Ферро (Франция) — 6:1, 6:2
Мэдисон Киз (США, 10) — Аранта Рус (Нидерланды) — 7:6(3), 6:2

Четверг, 23 января

Гарбинье Мугуруса (Испания) — Айла Томлянович (Австралия) — 6:3, 3:6, 6:3
Лаура Зигемунд (Германия) — Каролина Плишкова (Чехия, 2) — 3:6, 3:6
Хэрриет Дарт (Британия) — Симона Халеп (Румыния, 4) — 2:6, 4:6
Присцилла Хон (Австралия) — Анжелик Кербер (Германия,17) — 3:6, 2:6
Белинда Бенчич (Швейцария, 6) — Елена Остапенко (Латвия) — 7:5, 7:5
Элина Свитолина (Украина, 5) — Лорен Дэвис (США) — 6:2, 7:6(6)
Донна Векич (Хорватия, 19) — Ализе Корне (Франция) — 6:4, 6:2
Кэтрин Беллис (США) — Каролина Мухова (Чехия, 20) — 6:4, 6:4
Зарина Дияс (Казахстан) — Анна Блинкова (Россия) — 4:6, 6:3, 6:4
Сара Соррибес-Тормо (Испания) — Анетт Контавейт (Эстония, 28) — 2:6, 6:4, 1:6
Арина Родионова (Австралия) — Кики Бертенс (Голландия, 9) — 3:6, 5:7
Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) — Тэйлор Таунсенд (США) — 7:5, 7:6(1)
Ига Свентек (Польша) — Карла Суарес Наварро (Испания) — 6:3, 7:5
Даниэль Коллинз (США, 26) — Юлия Путинцева (Казахстан) — 4:6, 6:2, 5:7
Светлана Кузнецова (Россия) — Камила Джорджи (Италия) — 3:6, 1:6
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) — Хизер Уотсон (Британия) — 6:3, 6:0

Третий круг

Пятница, 24 января

Эшли Барти (Австралия, 1) — Елена Рыбакина (Казахстан, 29) — 6:3, 6:2
Цзян Ван (Китай, 27) — Серена Уильямс (США, 8) — 6:4. 6:7(2), 7:5
Наоми Осака (Япония, 3) — Кори Гауфф (США) — 3:6, 4:6
Екатерина Александрова (Россия, 25) — Петра Квитова (Чехия, 7) — 1:6, 2:6
Мэдисон Киз (США, 10) — Мария Саккари (Греция, 22) — 4:6, 4:6
Чжан Шуай (Китай) — София Кенин (США, 14) — 5:7, 6:7(7)
Онс Жабер (Тунис) — Каролин Возняцки (Дания) — 7:5, 3:6, 7:5
Элисон Риске (США, 18) — Юлия Гергес (Германия) — 1:6, 7:6(4), 6:2

Суббота, 25 января

Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) — Каролина Плишкова (Чехия, 2) — 7:6(4), 7:6(3)
Юлия Путинцева (Казахстан) — Симона Халеп (Румыния, 4) — 1:6, 4:6
Элина Свитолина (Украина, 5) — Гарбинье Мугуруса (Испания) — 1:6, 2:6
Камила Джорджи (Италия) — Анжелик Кербер (Германия, 17) — 2:6, 7:6(4), 3:6
Белинда Бенчич (Швейцария, 6) — Анетт Контавейт (Эстония, 28) — 0:6, 1:6
Зарина Дияс (Казахстан) — Кики Бертенс (Голландия, 9) — 2:6, 6:7(3)
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) — Кэтрин Беллис (США) — 6:1, 6:7(5), 6:0
Донна Векич (Хорватия, 19) — Ига Свентек (Польша) 5:7, 3:6

Четвертый круг

Воскресенье, 26 января

Мария Саккари (Греция, 22) — Петра Квитова (Чехия, 7) — 7:6(4), 3:6, 2:6
Кори Гауфф (США) — София Кенин (США, 14) — 7:6(5), 3:6, 0:6
Онс Жабер (Тунис) — Цзян Ван (Китай, 27) — 7:6(4), 6:1
Эшли Барти (Австралия, 1) — Элисон Риске (США, 18) — 6:3, 1:6, 6:4

Понедельник, 27 января

Анжелик Кербер (Германия, 17) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) — 7:6(5), 6:7(4), 2:6
Анетт Контавейт (Эстония, 28) — Ига Свентек (Польша) – 6:7(4), 7:5,7:5
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) — Симона Халеп (Румыния, 4) — 4:6, 4:6
Гарбинье Мугуруса (Испания) — Кики Бертенс (Голландия, 9) — 6:3, 6:3

Четвертьфинал

Вторник, 28 января

Эшли Барти (Австралия, 1) — Петра Квитова (Чехия, 7) — 7:6(6), 6:2
София Кенин (США, 14) — Онс Жабер (Тунис) — 6:4, 6:4

Среда, 29 января

Анетт Контавейт (Эстония, 28) — Симона Халеп (Румыния, 4) — 1:6, 1:6
Гарбинье Мугуруса (Испания) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) — 7:5, 6:3

Полуфинал

Четверг, 30 января

Эшли Барти (Австралия, 1) — София Кенин (США, 14) — 6:7(6), 5:7
Симона Халеп (Румыния, 4) — Гарбинье Мугуруса (Испания) — 6:7(8), 5:7

Финал

Суббота, 1 февраля

София Кенин (США, 14) — Гарбинье Мугуруса (Испания) — 4:6, 6:2, 6:2

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: isport.ua

Теперь не нужно искать зеркала, просто скачайте и установите приложение 1Xbet.apk на свой мобильный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here