Полузащитник «Оренбурга» Степан Оганесян признался, что ему грустно из‑за ухода Марцела Лички с поста главного тренера команды, но будет интересно поработать с новым специалистом Иржи Ярошиком.
В четверг стало известно, что Личка подписал контракт с московским «Динамо». После его ухода главным тренером оренбургского клуба стал чех Иржи Ярошик, известный по выступлениям в ЦСКА и «Крыльях Советов».
— Конечно, грустно, что потеряли такого сильного тренера, но мы все рады за него, так как он сделал шаг вперед. Для него это новый вызов. Надеемся, что для него все удачно сложится. Естественно, заранее никакого общения не состоялось, так как мы не знали, что он уйдет. Но, можно сказать, что он с нами попрощался.
Что касается нового тренера, знаю, что он в прошлом футболист: играл в Российской премьер‑лиге и в других чемпионатах. Будет интересно с ним поработать, — сказал Оганесян Metaratings.ru.
В минувшем сезоне «Оренбург» повторил лучший для команды результат в РПЛ (седьмое место) и обновил собственный рекорд по набранным очкам (46).
- «Сперцяну по силам стать таким же крутым, как Генрих Мхитарян» — игрок «Оренбурга» ОганесянОганесян рассказал, что футболисты «Оренбурга» положительно оценили назначение Ярошика на пост главного тренера